Проезд только для вакцинированных: в Киевской области ужесточают карантин

В Киевской области с 13 ноября ужесточают карантинные ограничения для невакцинированных

В Киевской области с 13 ноября ужесточают карантинные ограничения, которые будут касаться проезда в общественном транспорте. Данное решение приняла Киевская областная государственная администрация, передает пресс-служба Киевской ОГА.

Причиной ужесточения мер стал резкий рост заболеваемости коронавирусом и рост смертности, соответвующее решение приняла областная чрезвычайная комиссия. Уже с 13 ноября общественный транспорт в области начнет работать с усиленными карантинными ограничениями. 

В автобус, электричку или маршрутку можно будет попасть только при наличии сертификата о вакцинации, негативным ПЦР-тестом или справкой о том, что человек переболел коронавирусом. 

Напомним, что в столице 1 ноября с утра сотрудники полиции начали проверять наличие сертификатов о вакцинации от коронавируса в транспорте. Правоохранители начали проверять наличие сертификатов о вакцинации, которые необходимы для проезда в общественном транспорте. В маршрутках также вывесили плакаты о правилах красной зоны карантина. 

В случае введения "красной" зоны все учреждения и предприятия будут работать исключительно при наличии 100% количества вакцинированного персонала. В частности, это касается заведений питания, торговых центров и непродовольственных магазинов. Каждый сотрудник должен быть вакцинирован. 

Имеется в виду вакцинация двумя дозами. После усиления карантина до уровня "красной" зоны будут работать исключительно те детские сады и другие учебные заведения, где вакцинирован весь персонал.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро.

Источник: https://t.me/kyivoda/1243


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Руслан

11 ноября 2021, 10:26

Жадность беда народа .

perst proroka

11 ноября 2021, 10:08

насколько нужно быть неумным, чтоб уничтожать свой народ? Ведь известно то что платят руководителям учреждений за Принуждене к вакцинации.Откуда в среде Украинцев столько неполноценных. Ведь мы Нация Умных Трудяг

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться