Литературный сквер: в Киеве появилась новая зеленая зона (ФОТО)

Зеленая зона была создана по инициативе членов Районной ассоциации «Старшеклассник»

В Святошинском районе столице появилась аллея из 20 дубов, которая со временем должна превратиться в литературный сквер. Об этом сообщается на странице Святошинской районной государственной администрации в Facebook.

По информации источника, саженцы 20 дубов украсили территорию рядом с Центральной районной библиотекой, что расположена на бульваре Ромена Роллана. Зеленая зона была создана по инициативе членов Районной ассоциации "Старшеклассник".

picture

В высадке деревьев принимало участие руководство Святошинской РГА во главе с председателем Сергеем Павловским и лидеры самоуправления учебных заведений района.

В пресс-службе райгосадминистрации отмечают, что благоустройство территории района и его озеленение – в приоритете районной власти.

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в Киеве возле озера появится новый парк. В парке обустроят площадку с тренажерами, игровую площадку для детей разных возрастов, зону тихого отдыха, площадку для выгула собак, памп-трек, амфитеатр, а также многое другое. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что  у Кличко сообщили, что поддерживают общественную инициативу по созданию парка "Осокорки". Речь идет о создании комфортного пространства для отдыха вокруг озера Тягле, которое объединит активный отдых для всех киевлян и сохранение природной среды вокруг водоема. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться