Жители столицы наблюдали "огненный" закат (ФОТО)

Горожане делятся фотографиями заката в социальных сетях

Жители столицы могли наблюдать невероятно красивый "огненный" закат вчера вечером. Фотографии были опубликованы в Telegram-канале "Столица". 

10 ноября небо над столицей буквально поделилось пополам. Одна из частей осталась ясно-голубой, а вторая превратилась в "огненную". На некоторых фото закат кажется малиновым. 

picture

Издавна существует примета, согласно которой, после "кровавого" заката следует ожидать, что следующий день будет ветреным. Специалисты говорят, что это правда, но лишь отчасти, поскольку есть еще одна причина. 

Солнце светит одновременно семью цветами. Прежде чем попасть на Землю, лучи проходят через защитный газовый слой атмосферы. Она искажает их восприятие, отмечает младший научный сотрудник лаборатории климатологии Дарья Бокучава.  Свет — это электромагнитная волна, от которой зависит то, каким мы в конечном итоге увидим цвет того или иного предмета. Короткие волны являются синими, а длинные — красными. 

Когда Солнце заходит за горизонт, его лучи падают на тот участок и подсвечивают его. При плотном содержании пыли оранжевому, а также желтому цветам не так просто добраться до человеческого глаза. В связи с этим, мы видим закат "огненным". 

picture

Также фото заката было опубликовано на странице "Голосіїв" в Facebook с подписью "Закат над Голосеевским лесом".

picture

В комментариях под постом горожане поделились своими снимками. 

picture
Автор фото - Дарья Пашко/ Facebook "Голосіїв"

picture
Автор фото — Татьяна Зайченко / Facebook "Голосіїв"

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в Киеве станет больше мостов с декоративной подсветкой. Как показала практика, декоративная подсветка улучшает внешний вид столицы в целом, а также улучшает настроение людей. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в столице запечатлели довольно необычное для ноября природное явление. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте

Источник: https://t.me/stolytsa/1752


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Киевлянин

11 ноября 2021, 15:52

это смог...на небе.Причина выхлопные газы в атмосфере!!!!В Киеве Очень много авто!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться