Закрытие транспорта и метро: в Киеве могут серьезно ужесточить карантин

В столице из-за роста заболеваемости и смертности могут ужесточить карантинные ограничения

Столичная власть может еще сильнее ужесточить карантинные ограничения в городе из-за резкого роста заболеваемости и смертности от коронавирусной инфекции. Об этом рассказал глава Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан в комментарии изданию "Апостроф".

По его словам, ситуация в столице сегодня очень сложная, заболеваемости и смертность растет, а введенные ограничительные меры не показывают своей эффективности. Он также отметил, что предпосылок к стабилизации ситуации в городе пока нет. 

Чиновник сказал, что 11 ноября городская комиссия получила данные по коронавирусу за последние несколько дней, на основании которых будет принято решение о возможном ужесточении карантина, в том числе и с возможным закрытием транспорта и метрополитена. 

Напомним, что в столице 1 ноября с утра сотрудники полиции начали проверять наличие сертификатов о вакцинации от коронавируса в транспорте. Правоохранители начали проверять наличие сертификатов о вакцинации, которые необходимы для проезда в общественном транспорте. В маршрутках также вывесили плакаты о правилах красной зоны карантина. 

В случае введения "красной" зоны все учреждения и предприятия будут работать исключительно при наличии 100% количества вакцинированного персонала. В частности, это касается заведений питания, торговых центров и непродовольственных магазинов. Каждый сотрудник должен быть вакцинирован. 

Имеется в виду вакцинация двумя дозами. После усиления карантина до уровня "красной" зоны будут работать исключительно те детские сады и другие учебные заведения, где вакцинирован весь персонал.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Ник

12 ноября 2021, 09:43

Ця сучасна ялова влада НЕ СПРОМОЖНА виконувати прийняті нею ж рішення. Як їздили по маршрутках пасажири без масок, або на бородах причеплені (аби було!), так і їздять. І в метро навіть те ж саме. Червона зона, синьо-жовта, бурячково-зелена... така дурня все це. САМІ Ж і обрали цю яловичину, то й їжте її.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться