Камни сыпятся в воду: в Киеве показали ужасное состояние моста Патона (Видео)

В сети показали ужасное состояние моста Патона, с которого сыпятся камни

В сети показали плачевное состояние моста Патона между левым и правым берегом столицы, на видео можно заметить, как с моста в буквальном смысле сыпятся камни. Об этом сообщили на Telegram-канале "Большой Киев".

Во время видеосъемки з моста Патона в Днепр начали лететь камни и куски гранита. Мост Патона был введен в эксплуатацию 5 ноября 1953 года, переправа давно нуждается в капитальном ремонте, однако сейчас мост уже находится в критическом состоянии. 

Напомним, что автомобильное сообщение на Подольском мосту будет открыто только в следующем году, а не до конца этого года, как планировали. По его словам, один из съездов с Подольского моста будет готов только весной следующего года. Такие данные озвучили мэру Киева на совещании подрядчики строительства сооружения. Первый съезд с Подольского моста должен быть открыть на Русановских садах.

"Что касается съезда на Алишера Навои, это будет после лета. Вы можете представить — обещали одно, а реально ситуация совсем другая. Конец лета — начало осени", — рассказал Кличко.

Мэр Киева объяснил, что в 2020 году причинами переноса даты открытия автомобильного сообщения по Подольскому мосту стала пандемия коронавируса. Из-за карантинных ограничений в Киев не смогли приехать иностранные специалисты, которые должны заниматься закреплением вант на сооружении. Поэтому сроки открытия Подольского моста сдвинулись на год.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 


Источник: https://t.me/big_kyiv/7008


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться