В киевском метро рассказали о строительстве линии на Троещину: подробности

В столичном метрополитене раскрыли подробности проекта строителсьтва метро на Троещину

В коммунальном предприятии "Киевский метрополитен" сообщили подробности о проекте строительства новой линии подземки на Троещину, сегодня все находится на этапе разработки. Об этом сообщило издание "Строительный портал".

Известно, что Подольско-Выгуровская линия метро будет проходить от станции "Глибочицкая" до станции "Радужная". Изначально новую линию планировали строить по одному плану, однако сегодня все привязано к строительству Подольско-Воскресенсого моста. В мэрии заявляли, что к активному строительству метро приступят после открытия переправы. 

На сегодня на строительные работы уже потратили почти 49 миллионов гривен. В 2022-2023 годах запланированы разные проектные работы в этом направлении, на что предусмотрено финансирование в 30 миллионов. 

Напомним, что коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" объявило тендер на корректировку проектной документации на строительство первого участка Подольско-Выгуровской линии метрополитена. 

По данным столичной мэрии, объявлены открытые конкурсные торги на корректировку проектной документации на строительство первого участка Подольско-Выгуровской линии метрополитена от станции "Глыбочицкая" до станции "Радужная". Первый участок метро на Троещину длиной почти в 11 километров будет включать шесть станций и два пересадочных узла. "Обновленный проект будет соответствовать всем современным требованиям — от инклюзивности до наличия велосипедных паркингов не менее чем на 50 велопарковочных мест рядом со станциями метро. Важно и другое требование — в пределах одного из вестибюлей станций или рядом со станциями на поверхности будут запроектированы общественные санитарные узлы", — рассказал заместитель мэра Киева Александр Густелев.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 






Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Виталий

12 ноября 2021, 13:56

Смешно! Потратили 29 млн. гривен! Меньше зарплаты Витренко за пару месяцев!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться