Кличко рассказал, когда в Киеве ослабят карантин

Городской голова столицы Виталий Кличко назвал условие ослабления карантинных ограничений

Городской голова украинской столицы Виталий Кличко рассказал, когда в городе начнут ослаблять карантинные ограничения и назвал условие для такого развития событий. Об этом градоначальник сообщил в эфире телеканала "ТРК Киев". 

По его словам, еще рано говорить о послаблении карантина, так как динамика заболеваемости наоборот увеличивается. Он отметил, что наполненность кроватей в больницах составляет 70%. Палаты интенсивной терапии заполнены почти полностью.

Напомним, что столичная власть может еще сильнее ужесточить карантинные ограничения в городе из-за резкого роста заболеваемости и смертности от коронавирусной инфекции. Об этом рассказал глава Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан.

По его словам, ситуация в столице сегодня очень сложная, заболеваемости и смертность растет, а введенные ограничительные меры не показывают своей эффективности. Он также отметил, что предпосылок к стабилизации ситуации в городе пока нет. 

Чиновник сказал, что 11 ноября городская комиссия получила данные по коронавирусу за последние несколько дней, на основании которых будет принято решение о возможном ужесточении карантина, в том числе и с возможным закрытием транспорта и метрополитена. 

Сегодня в Киеве все учреждения и предприятия будут работать исключительно при наличии 100% количества вакцинированного персонала. В частности, это касается заведений питания, торговых центров и непродовольственных магазинов. Каждый сотрудник должен быть вакцинирован. Имеется в виду вакцинация двумя дозами. После усиления карантина до уровня "красной" зоны будут работать исключительно те детские сады и другие учебные заведения, где вакцинирован весь персонал.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться