Подольский мост, метро на Виноградарь и Окружная: каким будет бюджет Киева на 2022 год

В столице опубликовали проект городского бюджета на 2022 год, который могут принять 18 ноября

На сайте Киевской городской государственной администрации опубликовали проект городского бюджета на 2022 год, который могут принять депутаты Киевского городского совета на сессии 18 ноября. Об этом стало известно из соответствующего документа. 

Известно, что в бюджете на 2022 год предусмотрено выделение 4,54 миллиардов гривен на финансирование капитального строительства объектов. Речь идет о строительстве метро на Виноградарь с электроде в Подольском районе, Подольско-Воскресенского моста и большой Окружной дороги от проспекта Маршала Рокоссовского до улицы Богатырской.

Город также продолжит покупать жилье для участников войны на Донбассе, строить и реконструировать школы, детские сады, больницы, а также обустраивать и модернизировать инженерные сети столицы. 

Напомним, что коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" объявило тендер на корректировку проектной документации на строительство первого участка Подольско-Выгуровской линии метрополитена. 

По данным столичной мэрии, объявлены открытые конкурсные торги на корректировку проектной документации на строительство первого участка Подольско-Выгуровской линии метрополитена от станции "Глыбочицкая" до станции "Радужная". Первый участок метро на Троещину длиной почти в 11 километров будет включать шесть станций и два пересадочных узла. "Обновленный проект будет соответствовать всем современным требованиям — от инклюзивности до наличия велосипедных паркингов не менее чем на 50 велопарковочных мест рядом со станциями метро. Важно и другое требование — в пределах одного из вестибюлей станций или рядом со станциями на поверхности будут запроектированы общественные санитарные узлы", — рассказал заместитель мэра Киева Александр Густелев.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться