В Киеве появился новый сквер: как он выглядит (ФОТО)

На территории нового сквера была установлена волейбольная площадка с резиновым покрытием

В Голосеевском районе обустроили новый уютный сквер. Об этом информирует издание "Вечерний Киев".

По информации источника, место для отдыха горожан появилось на улице Лятошинского, 26-Б. В сквере были установлены лавочки, мусорные урны, а также были высажены деревья и кусты. Зеленую зону создали из неприметного заброшенного уголка среди многоэтажных домов. 

picture

Фото - Голосеевская РГА

Вместе с тем на территории нового сквера была установлена волейбольная площадка с резиновым покрытием. Там же работники установили современное энергосберегающее освещение. Также на территории сквера есть зона для детей.

picture
Фото - Игорь Галайчук

На открытии сквера присутствовали глава района Сергей Садовый и депутат Киевсовета от округа Игорь Галайчук. На своих официальных страницах в Facebook они также прокомментировали открытие новой зеленой зоны в Голосеевском районе столицы. 

"Для активного досуга обустроили современную волейбольную площадку с освещением и резиновым покрытием, а для комфортного отдыха установили удобные скамьи и высадили деревья", - написал на своей странице глава района Сергей Садовый.

"Уверен, что такая современная площадка с освещением и резиновым покрытием будет рад нашим детям и взрослым", — отметил Галайчук.
picture
Фото - Игорь Галайчук

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в Дарницком районе столицы обустроят современный парк "Серебряный кол". В новом комфортном парке обустроят спортивную площадку с тренажерами, игровую площадку для детей разных возрастов, зону тихого отдыха, площадку для выгула собак, памп-трек, а также многое другое. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что вскоре столица пополнится десятью зелеными зонами в разных районах города. Три из которых – скверы и один парк отдыха. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться