В Киеве появятся новые парки и скверы: в каких районах (АДРЕСА)

Новые зеленые просторы появятся в пяти районах Киева

Вскоре столица пополнится десятью зелеными зонами в разных районах города. Три из которых – скверы и один парк отдыха. Об этом сообщается в пресс-службе Киевского городского совета. 

Соответствующее решение было принято на пленарном заседании II сессии Киевского городского совета IX созыва. Депутат Михаил Терентьев отметил, что Киев является современным европейским городом, поддерживающим мировые тенденции по озеленению и в городе постоянно продолжается создание новых зеленых зон. 

Важной задачей, по мнению депутата, является создание таких зеленых пространств и одновременно мест для отдыха в каждом районе Киева. Эти зоны затем обустраиваются спортплощадками и детскими площадками. 

Так, новые парки и скверы появятся в Голосеевском, Деснянском, Оболонском, Днепровском и Шевченковском районах города. 

В пресс-службе Киевской мэрии предоставили полный список адресов, где вскоре будут созданы зеленые зоны:

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в Киевской области построят средневековый парковый комплекс. Из этого места хотят сделать локацию для проведения разного рода фестивалей, международных и всеукраинских соревнований по средневековому бою, спортивных мероприятий. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что у Кличко сообщили, что поддерживают общественную инициативу по созданию парка "Осокорки". Речь идет о создании комфортного пространства для отдыха вокруг озера Тягле, которое объединит активный отдых для всех киевлян и сохранение природной среды вокруг водоема. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться