В Киеве провели более 5,5 тысяч проверок соблюдения карантина

По состоянию на 12 ноября было проверено 2703 объекта хозяйственной деятельности

С начала введения в Киеве "красной" зоны, 1 ноября, правоохранители провели 5582 проверки карантинных ограничений. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации со ссылкой на данные полиции.

Так, по состоянию на 12 ноября было проверено 2703 объекта хозяйственной деятельности и составлено 59 административных протоколов (ч. 1 ст. 44-3 КУоАП) о нарушении.

Также было проверено 2879 общественных транспортных средств: составлено 50 административных протоколов (ч. 1 ст. 44-3 КУоАП) относительно нарушений правил карантина и вынесено 2084 административных постановления.

За нарушение карантинных ограничений предусмотрен штраф для граждан – от 17 до 34 тысяч гривен, для должностных лиц – от 34 до 170 тысяч.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко рассказал, когда в городе начнут ослаблять карантинные ограничения и назвал условие для такого развития событий. По его словам, еще рано говорить об ослаблении карантина, поскольку динамика заболеваемости, напротив, увеличивается. Он отметил, что наполненность коек в больницах составляет 70%. Палаты интенсивной терапии заполнены почти полностью.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться