Для Киева разработали эко-проект «Зеленый город»: что предусмотрено

Проект был разработан в сотрудничестве с международными компаниями WS Atkins International Ltd в партнерстве с Bilfinger Tebodin Украина

19 ноября в ZOOM будет представлен проект "Зеленый город" для Киева. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.


Проект разработан в сотрудничестве с международными компаниями WS Atkins International Ltd в партнерстве с Bilfinger Tebodin Украина и командой секторальных экспертов в рамках Программы Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) "Зеленые города".

Проект сформирован с учетом замечаний и рекомендаций предварительных консультаций по видению Зеленого города – его целей и принципов.

В ходе заключительной сессии обсуждений планируется получить дополнительную информацию о контексте Плана действий в целом.

Как писали "Комментарии", государственная экологическая инспекция Украины обнародовала результаты внеплановой проверки объектов "Киевводоканала" на предмет загрязнения водоемов. Однако в столичном предприятии с выводами экологов не согласны. Как сообщил глава Госэкоинспекции Андрей Малированный, в образцах отобранных проб воды на водовыпусках столичного водоканала обнаружили превышение концентраций загрязняющих веществ. Так, в месте сброса обратных вод Бортницкой станции аэрации норма сбросов взвешенных веществ превышена в 1,5 раза, а нитрата ионов - в 3 раза.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться