В Киевской области могут ввести чрезвычайное положение: какие будут ограничения

В Киевской области могут ввести чрезвычайное положение из-за миграционного кризиса в Беларуси

Из-за миграционного кризиса на границе Польши и Беларуси в Киевской области и других северных регионах Украины могут ввести чрезвычайное положение. Данный режим предусматривает ряд ограничений. Об этом стало известно из Закона Украины "О правовом режиме чрезвычайного положения".

Режим чрезвычайного положения предусматривает особые правила въезда и выезда, а также ограничение свободы передвижения по территории, также возможно ограничение движение транспорта и осмотр транспортных средств на блокпостах. 

Охрана объектов общественного порядка и тех, которые отвечают за обеспечение жизнедеятельности населения и народного хозяйства будет усилена. Вводится запрет на проведение массовых мероприятий, забастовок. Также возможно принудительное отчуждение или изъятие имущества у юридических или физических лиц. 

Напомним, что министр внутренних дел Украины Денис Монастырский заявил о возможности введения чрезвычайного положения в северных областях нашей страны, которые граничат с Беларусью, из-за миграционного кризиса на границе Беларуси и Польши. Об этом он заявил во время брифинга после совещания насчет защиты государственной границы. 

По его словам, на сегодня определены места дислокации личного состава МВД, включая пограничников, Нацгвардию, Нацполицию. Также идет взаимодействие с подразделениями территориальной обороны. Министр заявил, что проработаны все сценарии развития событий, в том числе, чтобы вводить чрезвычайное положение на границе с Беларусью. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Василь

16 ноября 2021, 08:44

Тобто, замість посилити охорону кордону (поліція, нацгвардія, тощо) як зробила Польша, введуть надзвичайний стан? Конгеніально!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться