"Укрзализныця" сообщила об опоздании поездов Днепр–Киев до 19 ноября: причина

Из-за проведения ремонтных работ на железной дороге поезда Днепр–Киев будут курсировать с опозданием

Государственная компания "Укрзализныця" сообщила об опоздании поездов маршрута Днепр–Киев до 19 ноября, речь идет об опоздании в обе стороны. Причиной стало проведение ремонтных работ на железной дороге. Об этом сообщили в пресс-службе компании. 

Известно, что ремонтные работы стартовали 15 ноября и будут продолжаться до 19 ноября. Продолжается реконструкция колеи на участке между Мироновкой и станцией имени Тараса Шевченко, в связи с этим возможны задержки поездов на ориентировочное время от 5 минут до полутора часов. 

Опоздание поездов ожидается на станциях Мироновка, Пятихатки, Тимковое, Бурты и Херсон. 

Напомним, что государственная компания "Укрзализныця" запускает обновленный поезд сообщение Киев–Херсон с вагонами-трансформерами, которые недавно прошли капитальный ремонт. Всего новых вагонов будет девять. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы компании.

Сообщается, что обновлённые вагоны начнут курсировать на маршруте с 12 ноября, они подходят, как для долгих, так и для коротких маршрутов. Обновленный подвижной состав оборудован кузовом вагона кондиционерами, новыми окнами, роллетными системами. Также в купе установлены USB-розетки возле каждого места, а под столиками — специальные полки для зарядки телефонов. Кроме этого, вагоны оборудованы индивидуальными системами климат контроля. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 

Источник: https://www.uz.gov.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться