Более 70% киевлян за вступление Украины в НАТО - опрос

С 4 по 9 ноября на территории Украины был проведен опрос касательно того, как украинцы относятся к вступлению Украины в НАТО. Результаты опроса приведены в этом материале.

Согласно результатам опроса, за вступление Украины в НАТО проголосовало 73% киевлян и 65% жителей центральной части страны. Кроме того, евроинтеграция была поддержана 49% южных и 41% восточных украинцев. Представители западной Украины проголосовали за на 76%, а на северяне - на 45%. 

Социологический опрос проводился "Рейтингом" (социальная группа) и назывался он "Общественно-политические настрои населения". 

Также "Рейтинг" уточнил, что в период с марта 2014 до ноября 2021 года количество голосов "за" евроинтеграцию именно в этом опросе было самым большим и составило всего 58%.

Опрос проводился среди граждан Украины, достигших совершеннолетия в каждой из областей Украины без учета Крыма и Донбасса, которые находятся во временной оккупации.

Напомним: ранее мы писали о том, что Киев по результатам опроса населения оказался 18-м из 24 в рейтинге качества жизни в городах Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться