Держится из последних сил: в сети показали критическое состояние моста Патона (Видео)

В сети показали аварийное состояние моста Патона через Днепр с высоты птичьего полета

В сети показали критическое состояние моста Патона между левым и правым берегом украинской столицы. Опубликовано видео с высоты птичего полета над всей магистралью переправы. Запись опубликовали на Telegram-канале "Киевское чтиво".

На записи можно увидеть плачевное состояние конструкций моста, которые находятся в ужасном состоянии. Под видео отметили, что мост держится из последних сил. 

Справка: мост Патона ввели в эксплуатацию в ноябре 1953 года, участие в проектировании и возведении переправы принимал академик Евгений Патон, в честь которого и назвали мост. Это была первая цельносваренная переправа в мире. До 2004 года по мосту Патона ездили трамваи.

Переправу ремонтировали всего один раз в 2004 году, тогда же и провели демонтаж трамвайных колей. З того времени проводили лишь ремонт отдельных участков моста. Впервые о необходимости реконструкции заговорили еще в 1990-х годах, однако тогда на это не было денег. 

В 2008 году снова был поднят вопрос реконструкции переправы в связи с подготовкой к проведению Евро-2012. Тогда был разработан проект, который предусматривал уменьшение нагрузки моста за счет покрытия, что позволило бы увеличить количество полос с 6 до 8, однако из-за нехватки денег проект отложили на неопределённый срок. В 2020 году мост Патона признали аварийным и закрыли две крайние полосы из-за опасности для водителей.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 

Источник: https://t.me/kyivday


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться