В Киеве построят ТРЦ на территории рынка

ТРЦ планируют сделать трехэтажным

На месте самого большого книжного рынка "Петровка" в Киеве построят торгово-равлекательный центр. Об этом сообщает  сайт по загородной недвижимости в Украине Zagorodna, ссылаясь на НВ Бизнес.

По информации источника, новый ТРЦ планируют сделать трехэтажным, общем площадью 350 тысяч кв.м, арендой — примерно 150 тысяч кв.м. Рядом с ТРЦ откроют многоуровневый паркинг. Проектированием занимается шведская компания Stadsis AB. В целом, проектирование может занять до полугода. 

Сообщается, книжный рынок переедет по итогу в ТРЦ. Там будут продавать не только различные книги, но и лицензированные фильмы и музыку. Также в торгово-развлекательном центре будет открыт супермаркет Building Mall.

Сумма инвестиций в этот проект не озвучивается. Однако по расчетам руководителей двух девелоперских компаний, речь может идти о $300 млн.

Напомним, ранее сайт "Киев. Комментарии" информировал о том, что Кличко открыл в Киеве самый большой в Украине инновационный ТРЦ. Инвестиции в торгово-развлекательный центр Respublika Park составили более 300 миллионов долларов. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что Киевсовет принял решение о выделении земли под строительство ТРЦ возле метро "Лесная". По состоянию на сегодня, громада Деснянского района выступает против строительства ТРЦ в этом месте из-за ухудшения ситуации с пробками в будущем.  Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте




Читайте также