Кличко открыл в Киеве самый большой в Украине инновационный ТРЦ (ФОТО)

Как выглядит новое торгово-развлекательное заведение

Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в открытии крупнейшего в Украине и одного из крупнейших в Европе инновационного торгово-развлекательного центра Respublika Park. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Глава КГГА поздравил инвесторов, воплотивших столь крупный и инновационный проект в Киеве. Кличко отметил важность для столичных властей в привлечении инвестиций в город. Он напомнил, что столичные власти ввели открытость и прозрачность в своей работе, чтобы инвесторы были заинтересованы выходить на рынок Киева.

По словам мэра Киева, инвестиции в торгово-развлекательный центр Respublika Park составили более 300 миллионов долларов. Под крышей ТРЦ высадили более двух тысяч деревьев. Здесь внедрили системы сортировки мусора, утилизации элементов питания, а само здание построено с использованием LED-технологий. ТРЦ доступен для лиц с инвалидностью и маломобильных групп населения.

"Не менее важна социальная составляющая. Новый крупный центр — это трудоустройство более пяти тысяч киевлян. Это также налоги в городской бюджет. Я рад, что именно такие инфраструктурные объекты — новые, современные и комфортные появляются в Киеве", — подчеркнул мэр столицы.

Часть инвестиций в этом проекте от австрийских компаний. ТРЦ Respublika Park расположен на площади 300 тысяч квадратных метров. В заведении открыли технологический парк развлечений Neopolis, первый в Украине зеленый парк под крышей и аттракцион "Аэродинамическая труба". Здесь будут работать более полутысячи магазинов известных украинских и международных брендов, почти полсотни ресторанов, самый большой в Украине кинотеатр на 14 кинозалов, спортивный клуб с 25-метровым бассейном и паркинг на 3500 автомобилей.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Киевсовет выделил землю под строительство ТРЦ возле метро "Лесная". Депутаты Киевского городского совета проголосовали за передачу земельного участка на Броварском проспекте компании "Женсан" из орбиты застройщика Вагифа Алиева.

Напомним, в Киеве арендаторы магазинов в торговом центре "Полярный" вынуждены паковать чемоданы и освободить помещение из- за того, что здесь планируется застройка многоэтажками.

Читайте также, как в Киеве зачищают от стихийной торговли Дарницкий рынок.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Лео

14 ноября 2021, 11:00

Ндааа, слов нет на этот цирк смотреть, выбрали же этого хэра второй раз...

Жекан

14 ноября 2021, 02:00

Виталя ты бы это.... хоть один садик или школу открыл....нах#%я нам твои ТРЦ их и так валом!

поп корн

13 ноября 2021, 22:15

И ни слова о том. где конкретно. по какому адресу открыли ТРЦ.

Станислав

13 ноября 2021, 21:23

А к Республики Кличко просто примазался

Станислав

13 ноября 2021, 21:21

Уничтожили кислородный завод на Отрадном. Кислород нам не нужен. Особенно больницам. Теперь там будет очередной ЖК под названием ,,кислородный,,

Серый

13 ноября 2021, 21:01

Этот центр строился уже много лет, бросали ,снова строили ,хоть достроили, не сносить же его. Долгостроев на подерибаненных землях валом. С другой стороны , завхоз Киева примазался,при чем он к нему? У него другие задачи- уничтожать рынки,гаражи,парковые зоны,свободные дворы, где кипит жизнь киевлян и где они могут с первых рук купить продукты селян, постройками бетонных гетто. Его фирма "хомуты сукин и сын" приносит отличную прибыль киевским швондерам.

Андрей

13 ноября 2021, 20:59

Бля, сам рассказывает что нужно сидеть дома, потому что красная зона, но тем временем открывает ТЦ. Сука, гениально!

Серый

13 ноября 2021, 20:50

Наконец положительные новости.

Виктория

13 ноября 2021, 20:48

Вы серьезно!!!??? Люди умирают от COVID,а он торговые центры открывает????

Сс

13 ноября 2021, 18:58

Это вместо больниц, детсадов, мостов и метро....

Юрий

13 ноября 2021, 18:08

Конечно лучше ТРЦ там откаты будут побольше, а рынки столько не дают, зачем людям дешёвые продукты и строй материалы, лучше же Эпицентры и ТРЦ. Да уж не думал за кличка так раньше даже голосовал за него думал что человек уже не бедный и с такими заслугами, а оказалось очередной вор. Столица Украины а дорог как не было так и нет, транспорт и метро старый хлам. Мосты все уже давно в аварийном состоянии... Короче страх и ужас... Когда вы уже твари все нажретесь... Источник: https://kyiv.comments.ua/news/money/economy/5517-klichko-otkryl-v-kieve-samyy-bolshoy-v-ukraine-innovacionnyy-trc-foto.html © Comments.ua

Ирина.

13 ноября 2021, 17:49

Кличко в красной зоне Киева открывает новый торговый центр. Этот дебил издевается над жителями Киева? Я не понимаю- он или просто нас Киевлян грабит, или он нас за людей не считает. Как, впрочем государство Украина?

Елена

13 ноября 2021, 17:04

Уничтожить все рынки, чтобы натыкать ТРК и лишить обобранных людей возможности купить товары по доступным ценам- наше всё!

Патриот

13 ноября 2021, 14:11

Виталий ! Почитаю Ваши достижения в боксе. Но лучше бы Вы создали под Киевом патронный завод или производство наркозно дыхательных аппаратов, которые разработало ОКБ покойного ныне завода Буревестник и которые серийно выпускались пока дурни во власти н7е торпедировали это производство

Г.И.

13 ноября 2021, 13:08

Кто будет посещать эти рестораны и бутики? Во время карантина? Бедная страна,бедный нищий народ..Посмотрите на стариков возле витрин,не имеющих возможност купить еду.И такие грандиозные проекты,где можно побольше украсть.Есть чем гордиться?

Андрей

13 ноября 2021, 12:03

А при чем тут боксер? Он то отлько закрывать может, и карантины вводить, потом дефективную рекламу на дорогах делать со своим носом "вакцинуйся шоб шастать" ну тут понятно умнее ничего ожидать не стоит. А "принял участие" так каждый может "выразить благодарность" ляпнуть по бумажке, кого вы выбрали киевляне...

Маx

13 ноября 2021, 11:10

Самая окраина Киева .Райончик неблагополучный где старые дома

Васюня

13 ноября 2021, 09:56

Вы попробуйте туда сначала доехать по перекопаным дорогам в пробках между фур

Юрий

13 ноября 2021, 06:08

Александр, для зборки клубними и мытья жоп институты не нужны.

Руслан

13 ноября 2021, 06:03

Лучше бы парковки так строил,розвязки и мосты

Петр

13 ноября 2021, 05:53

Всем черноротым на зло, большинство людей очень довольны.

Александр

13 ноября 2021, 00:56

А заводы и институты строить не собирается?

Demon

13 ноября 2021, 00:21

Про во время чумы? На костях, Виталька, пляшем?

Лиля

12 ноября 2021, 23:39

А сколько ему отстегнули?На карантин хватит?

Вася

12 ноября 2021, 23:15

За 300000000 миллионов можно пол Киева перестроить, хули там говорить если он мосты строит по пятьдесят лямова ему красная цена три ляма в лучшем случае.

Николай

12 ноября 2021, 22:42

Когда ленточку перерезал, палец себе не отрезал? Не город а сплошные ТРЦ.

Shydah

12 ноября 2021, 21:37

Убожество

Киевлянин