Кличко відкрив у Києві найбільший в Україні інноваційний ТРЦ (ФОТО)

Як виглядає новий торговельно-розважальний заклад

Мер Києва Віталій Кличко взяв участь у відкритті найбільшого в Україні і одного з найбільших у Європі інноваційного торгового-розважального центру — Respublika Park. Про це повідомляють "Коментарі" з посиланням на інформацію Київської міської державної адміністрації (КМДА).

Очільник КМДА привітав інвесторів, які втілили такий великий та інноваційний проєкт у Києві. Кличко наголосив на важливості для столичної влади залучення інвестицій у місто. Він нагадав, що столична влада запровадила відкритість та прозорість у своїй роботі, щоб інвестори були зацікавлені виходити на ринок Києва.

За словами мера Києва, інвестиції у торгового-розважальний центр Respublika Park склали понад 300 мільйонів доларів. Під дахом ТРЦ висадили понад дві тисячі дерев. Тут впровадили системи сортування сміття, утилізації елементів живлення, а сама будівля зведена з використанням LED-технологій. ТРЦ доступен для осіб з інвалідністю та маломобільних груп населення.

"Не менш важлива соціальна складова. Новий великий центр — це працевлаштування для понад п’яти тисяч киян. Це також податки у міський бюджет. Я радий, що саме такі інфраструктурні об’єкти — нові, сучасні і комфортні з’являються в Києві", — наголосив мер столиці.

Частина інвестицій у цьому проєкті від австрійських компаній. ТРЦ Respublika Park розташований на площі 300 тисяч квадратних метрів. У закладі відкрили технологічний парк розваг Neopolis, перший в Україні зелений парк під дахом та атракціон "Аеродинамічна труба". Тут працюватимуть понад пів тисячі магазинів відомих українських і міжнародних брендів, майже півсотні ресторанів, найбільший в Україні кінотеатр на 14 кінозалів, спортивний клуб із 25-метровим басейном і паркінг на 3500 автомобілів.

Раніше портал "Коментарі" повідомляв, що Київрада виділила землю під будівництво ТРЦ біля метро "Лісова". Депутати Київської міської ради проголосували за передачу земельної ділянки на Броварському проспекті компанії "Женсан" з орбіти забудовника Вагіфа Алієва.

Нагадаємо, у Києві орендарі магазинів у торгівельному центрі "Полярний" вимушені пакувати валізи та звільнити приміщення через те, що тут планується забудова багатоповерхівками.

Читайте також, як у Києві зачищають від стихійної торгівлі Дарницький ринок.



Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб першими дізнатися про найважливіші події!


Лео

14 листопада 2021, 11:00

Ндааа, слов нет на этот цирк смотреть, выбрали же этого хэра второй раз...

Жекан

14 листопада 2021, 02:00

Виталя ты бы это.... хоть один садик или школу открыл....нах#%я нам твои ТРЦ их и так валом!

поп корн

13 листопада 2021, 22:15

И ни слова о том. где конкретно. по какому адресу открыли ТРЦ.

Станислав

13 листопада 2021, 21:23

А к Республики Кличко просто примазался

Станислав

13 листопада 2021, 21:21

Уничтожили кислородный завод на Отрадном. Кислород нам не нужен. Особенно больницам. Теперь там будет очередной ЖК под названием ,,кислородный,,

Серый

13 листопада 2021, 21:01

Этот центр строился уже много лет, бросали ,снова строили ,хоть достроили, не сносить же его. Долгостроев на подерибаненных землях валом. С другой стороны , завхоз Киева примазался,при чем он к нему? У него другие задачи- уничтожать рынки,гаражи,парковые зоны,свободные дворы, где кипит жизнь киевлян и где они могут с первых рук купить продукты селян, постройками бетонных гетто. Его фирма "хомуты сукин и сын" приносит отличную прибыль киевским швондерам.

Андрей

13 листопада 2021, 20:59

Бля, сам рассказывает что нужно сидеть дома, потому что красная зона, но тем временем открывает ТЦ. Сука, гениально!

Серый

13 листопада 2021, 20:50

Наконец положительные новости.

Виктория

13 листопада 2021, 20:48

Вы серьезно!!!??? Люди умирают от COVID,а он торговые центры открывает????

Сс

13 листопада 2021, 18:58

Это вместо больниц, детсадов, мостов и метро....

Юрий

13 листопада 2021, 18:08

Конечно лучше ТРЦ там откаты будут побольше, а рынки столько не дают, зачем людям дешёвые продукты и строй материалы, лучше же Эпицентры и ТРЦ. Да уж не думал за кличка так раньше даже голосовал за него думал что человек уже не бедный и с такими заслугами, а оказалось очередной вор. Столица Украины а дорог как не было так и нет, транспорт и метро старый хлам. Мосты все уже давно в аварийном состоянии... Короче страх и ужас... Когда вы уже твари все нажретесь... Источник: https://kyiv.comments.ua/news/money/economy/5517-klichko-otkryl-v-kieve-samyy-bolshoy-v-ukraine-innovacionnyy-trc-foto.html © Comments.ua

Ирина.

13 листопада 2021, 17:49

Кличко в красной зоне Киева открывает новый торговый центр. Этот дебил издевается над жителями Киева? Я не понимаю- он или просто нас Киевлян грабит, или он нас за людей не считает. Как, впрочем государство Украина?

Елена

13 листопада 2021, 17:04

Уничтожить все рынки, чтобы натыкать ТРК и лишить обобранных людей возможности купить товары по доступным ценам- наше всё!

Патриот

13 листопада 2021, 14:11

Виталий ! Почитаю Ваши достижения в боксе. Но лучше бы Вы создали под Киевом патронный завод или производство наркозно дыхательных аппаратов, которые разработало ОКБ покойного ныне завода Буревестник и которые серийно выпускались пока дурни во власти н7е торпедировали это производство

Г.И.

13 листопада 2021, 13:08

Кто будет посещать эти рестораны и бутики? Во время карантина? Бедная страна,бедный нищий народ..Посмотрите на стариков возле витрин,не имеющих возможност купить еду.И такие грандиозные проекты,где можно побольше украсть.Есть чем гордиться?

Андрей

13 листопада 2021, 12:03

А при чем тут боксер? Он то отлько закрывать может, и карантины вводить, потом дефективную рекламу на дорогах делать со своим носом "вакцинуйся шоб шастать" ну тут понятно умнее ничего ожидать не стоит. А "принял участие" так каждый может "выразить благодарность" ляпнуть по бумажке, кого вы выбрали киевляне...

Маx

13 листопада 2021, 11:10

Самая окраина Киева .Райончик неблагополучный где старые дома

Васюня

13 листопада 2021, 09:56

Вы попробуйте туда сначала доехать по перекопаным дорогам в пробках между фур

Юрий

13 листопада 2021, 06:08

Александр, для зборки клубними и мытья жоп институты не нужны.

Руслан

13 листопада 2021, 06:03

Лучше бы парковки так строил,розвязки и мосты

Петр

13 листопада 2021, 05:53

Всем черноротым на зло, большинство людей очень довольны.

Александр

13 листопада 2021, 00:56

А заводы и институты строить не собирается?

Demon

13 листопада 2021, 00:21

Про во время чумы? На костях, Виталька, пляшем?

Лиля

12 листопада 2021, 23:39

А сколько ему отстегнули?На карантин хватит?

Вася

12 листопада 2021, 23:15

За 300000000 миллионов можно пол Киева перестроить, хули там говорить если он мосты строит по пятьдесят лямова ему красная цена три ляма в лучшем случае.

Николай

12 листопада 2021, 22:42

Когда ленточку перерезал, палец себе не отрезал? Не город а сплошные ТРЦ.

Shydah

12 листопада 2021, 21:37

Убожество

Киевлянин