В Киеве запускают бесплатное такси: кто сможет воспользоваться (Фото)

В столице запускают социальное такси для ветеранов боевых действий на Донбассе

В столице запускают бесплатное социальное такси для ветеранов АТО и ООС, чтобы воспользоваться им необходимо ставить соответствующую заявку, работать такси будет не только в Киеве, но и в области. Об этом сообщили на Facebook-странице "Движения ветеранов Киева". 

Новый транспорт будет доставлять людей с инвалидностью до больниц, реабилитационных центров или спортивным площадкам. Инициаторами такой услуги выступили участники войны на Донбассе, которые почувствовали на себе проблемы с передвижением на коляске в транспорте. Для этих нужд они купили специальный автомобиль, на котором будет удобно добираться в любую точку города или области. 

Для того, чтобы воспользоваться такси, нужно оставить заявку на странице "Движения ветеранов Киева" в Facebook.

Напомним, что в Ирпене планируют на базе недостроенного спортивного объекта открыть центр для реабилитации ветеранов боевых действий на Донбассе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Украины Василий Вирастюк, О создании такого центра шла речь во время встречи с администрацией Государственного налогового университета, мэром Ирпеня и представителями местной громады. Недостроенный спортивный центр планируется использовать для реабилитации ветеранов АТО/ООС с помощью физкультуры и спорта.

Народный депутат выразил уверенность, что в Украине можно создать новую отрасть спортивной реабилитации ветеранов. Подробности проекта создания центра для ветеранов боевых действий на Донбассе пока неизвестны.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться