В Киевской области построят трёхэтажный детский сад с бассейном: как он будет выглядеть (ФОТО)

Открытие детского сада запланировано на 2023 год

В городе Ирпень, что в Киевской области, вскоре появится новый  красочный детский сад. Об этом информирует ITV, ссылаясь на пост Ирпенского городского главы Александра Маркушина в Facebook.

По словам депутата, учреждение будут возводить на территории нынешнего детсада "Веснянка", на улице Полтавской. Здание, которое расположено там сейчас, является очень старым и маленьким. Поэтому было принято решение снести его и вместо него построить современный садик. На сегодня у городской власть есть готовый проект, который прошел экспертизу.

picture

Сообщается, что снос здания будет произведен в мае 2022 года. Детей временно переведут в детский садик "Веночек", что на улице Киевской. Новый сад, согласно словам депутата, будет трёхэтажным, с бассейном и лифтом.  Открытие детского сада на Полтавской запланировано на 2023 год. 

"Проектная мощность – 12 возрастов. Это будет уже шестой коммунальный детский сад, построенный в Ирпени за последние годы", — отметил Александр Маркушин. 

Также депутат опубликовал визуализацию будущего детского сада. 

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей, что в Обухове обновляют детский сад. Учреждение обновляют в рамках национальной программы "Большое строительство". Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало, что в Киеве открылся второй энергосберегающий детский сад. В здании провели внешние и внутренние отделочные работы, оборудовали индивидуальный теплопункт, установили вентиляционные камеры, обустроили пищеблок, прачечные и многое другое. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться