Будут огромные пробки: в Киеве на ремонт закроют мост Метро и мост Патона

В столице планируют закрыть на капитальный ремонт мост Патона и мост Метро

Столичная власть планирует закрыть на капитальный ремонт мосты Метро и Патона в 2023 году, а в 2022 году отремонтировать Южный мост. Из-за этого в городе стоит ожидать серьезных пробок. Об этом сообщили в сюжете "ТСН" о ремонте переправ. 

Известно, что в 2022 году коммунальная корпорация "Киевавтодор" планирует заменить деформационные швы и покрытие на Южном мосту, работы выполнять до конца следующего года. Отмечается, что на Южный мост ляжет основная нагрузка во время ремонта мостов Метро и Патона, которые будут ремонтировать в 2023 году. 

Справка: мост Патона ввели в эксплуатацию в ноябре 1953 года, участие в проектировании и возведении переправы принимал академик Евгений Патон, в честь которого и назвали мост. Это была первая цельносваренная переправа в мире. До 2004 года по мосту Патона ездили трамваи.

Переправу ремонтировали всего один раз в 2004 году, тогда же и провели демонтаж трамвайных колей. З того времени проводили лишь ремонт отдельных участков моста. Впервые о необходимости реконструкции заговорили еще в 1990-х годах, однако тогда на это не было денег. 

В 2008 году снова был поднят вопрос реконструкции переправы в связи с подготовкой к проведению Евро-2012. Тогда был разработан проект, который предусматривал уменьшение нагрузки моста за счет покрытия, что позволило бы увеличить количество полос с 6 до 8, однако из-за нехватки денег проект отложили на неопределённый срок. В 2020 году мост Патона признали аварийным и закрыли две крайние полосы из-за опасности для водителей.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Коля

23 ноября 2021, 10:21

Да сколько можно ремонтировать южный мост? Кличко - нацюцюрник гумовий, дірявий.

Пётр

22 ноября 2021, 05:50

Может не делать ремонт моста Патрона, построить параллельно ему другой мост? И только потом после его открытия начать ремонт моста Патрона.

Олег

22 ноября 2021, 03:26

Нас постоянно готовят к какой-нибудь дерьмовой ситуации! Каждый год ремонтируется Южный мост(сколько ж можно делать ремонт,бесконтрольно воровать деньги налогоплательщиков)!??? Новые мосты не строят,Окружная дорога в Н-адцатый раз только в проекте! А теперь власти обделались,и аврально в 2023 году закроют две переправы,Метромост и мост Патона!!! Слава градостроителям!(((

Андрей

21 ноября 2021, 07:52

придурки

Дима Горин

21 ноября 2021, 07:41

Вася, снести надо южный мост вместе с метро, ведь он постоянно в ремонте с момента постройки

Вася

21 ноября 2021, 07:29

Знесли б той міст патона до бісової матері і побудували б нормальний міст. Скільки той "пам'ятник" можна ремонтувати... Як не рік - так він валиться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться