В Киеве Оболонский район останется без воды до 24 ноября: список адресов

В столице массово отключат воду в Оболонском районе до 24 ноября из-за плановых работ

В Оболонском районе украинской столицы на несколько дней планируются массовые отключения водоснабжения до 24 ноября из-за проведения плановых ремонтных работ. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия "Киевводоканал".

Известно, что 22 ноября воду отключат на улице Озерная, 18А, 20, 22, 24, 26, Оболонском проспекте, 49, улице Кудряшова, 5, 5А, 3, 7, 12/14, 14А и улице Озерная, 26, 28, 30/5. 23 ноября воды не будет на улице Героев Днепра, 35 и Харьковском шоссе, 201/203. 24 ноября отключения стоит ждать на улице Озерная, 24, 26 и Оболонском проспекте, 49. 

Напомним, что городской голова украинской столицы Виталий Кличко рассказал о том, какими будут тарифы на отопление и горячую воду в Киеве в данном отопительном сезоне. По словам Кличко, в этом отеплительно сезоне жители Киева не получат платежей по завышенным тарифам, а цены останутся на уровне прошлого года. Он отметил, что столичная власть сделала все возможное для того, чтобы не допустить подорожания. 

Мэр Киева заявил, что город заранее закупил необходимое количество газа, а также подписал меморандум с компанией "Нафтогаз".  На сегодня, согласно документу, тарифы на отопление в Киеве состоят 1654,41 гривны за 1 Гкал с НДС. Идентичный тариф действовал в столице и в прошлом отопительном сезоне. 

Тариф на горячую воду в данном отопительном сезоне составит 97,89 гривны за один кубометр с НДС. После окончания отопительного сезона горячая вода будет стоить 119,83 гривны за кубометр с НДС, что дороже на 22%. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться