Не в этом году: Кличко назвал новую дату открытия Подольско-Воскресенского моста

Мэр Киева Виталий Кличко назвал новую дату открытия Подолько-Воскресенского моста через Днепр

Городской голова украинской столицы Виталий Кличко рассказал об открытии Подольско-Воскресенского моста через Днепр и назвал новую дату запуска движения на переправе. Об этом мэр Киева сообщил в интервью изданию "Цензор.Нет". 

По его словам, если говорить о строительстве моста, то после Нового года, на протяжении нескольких месяцев, максимум до лета, движение транспорта на мосту будет запущено. Он отметил, что движение с выездом на улицу Оноре де Бальзака на Троещине планируется запустить к концу 2022 года, то есть, только тога стоит ждать полноценного открытия Подольско-Воскресенского моста. 

Напомним, что ранее в коммунальном предприятии "Дирекция по строительству путево-транспортных сооружений Киева" назвали ряд условий для открытия Подольско-Воскресенкого моста.

Для открытия автомобильного сообщения на Подольском мосту необходимо выполнить следующие работы: монтаж металлоконструкций прогоновых строений путепроводов через железную дорогу, возведение тоннелей метрополитена на участке Русановских садов и дорожной насыпи, перекладывание инженерных сетей, сооружение подпорных стен, насыпи и конструкции дорожного полотна, а также строительство трассы моста в направлении улицы Оноре де Бальзака на Троещине. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Andre

21 ноября 2021, 10:50

прохожий, не пиши всякую хрень, а то люди смеяться над тобой будут.))

прохожий

21 ноября 2021, 10:19

Еще мало украли на строительстве, надо бы доворовать. А зимой достраивать, понятное дело, что можно будет многое посписывать на морозы и снег.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться