Кличко повысил зарплату своему заместителю: подробности

Мэр Киева Виталий Кличко повысил зарплату своему заместителю Петру Пантелееву

Городской голова украинской столицы повысил заработную плату одному из заместителей главы Киевской городской государственной администрации Петру Пантелееву. Об этом стало известно из соответствующего документа, который опубликован на официальном сайте КГГА. 

Речь идет о начислении надбавки к заработной плате за выслугу лет на государственной службе. С 24 ноября Петру Пантелееву устанавливается надбавка в размере 45% от должностного оклада за стаж работы на государственной службе более 15 лет. 

Напомним, что стало известно, кто может заменить действующего городского голову столицы Виталия Кличко на должности главы Киевской городской государственной администрации. Об этом сообщает издание "РБК-Украина" со ссылкой на собственные источники во власти.

Известно, что согласно новому закону о столице, Киевский городской совет получил собственный исполком, которым будет руководить Виталий Кличко. Главу КГГА будет выбирать президента. В законопроекте четко прописано, что мэр не может занимать данную должность. 

Также инсайдеры в команде президента Зеленского сообщили, что главным претендентом на должность главы КГГА является министр развития громад и территорий Алексей Чернышев. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Гость

21 ноября 2021, 12:08

Вот это новость!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться