В Киеве создают новый сквер (ФОТО)

Из городского бюджета на обустройство сквера было выделено 5,7 млн гривен

В Подольском районе Киева приступили к обустройству новой зеленой зоны на Виноградаре. Об этом на своей странице в  Fаcebook сообщает депутат Киевсовета Алексей Окопный.

По словам политика, новый уютный сквер будет создан на проспекте Гонгадзе, 5-7Б. Эту пешеходную аллею часто называют дорогой в магазин "Власть", отмечает Окопный. 

picture

"Во всех подготовительных этапах сбора подписей жителей до голосования — писали очень подробно. И вот сейчас наконец-то перешли от юридического этапа создания сквера к обустройству первой очереди", — говорится в сообщении.

picture

Также депутат объявил список работ, которые будут выполнены при создании сквера на Виноградаре:

- замена плит на ФЭМы;

- устройство подпорных стен;

- замена бордюрных камней;

- озеленение территории;

- установка лавочек и новых урн.

К концу 2021 года планируется выполнить первую часть работ — устроить одну аллею. В следующем году рабочие будут обустраивать вторую аллею. По словам Окопного, из городского бюджета на обустройство сквера было выделено 5,7 млн гривен. 

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в столице обустроят современный парк "Серебряный кол". В новом комфортном парке обустроят спортивную площадку с тренажерами, игровую площадку для детей разных возрастов, зону тихого отдыха, площадку для выгула собак, памп-трек и многое другое. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что вскоре столица пополнится десятью зелеными зонами в разных районах города. Три из которых – скверы и один парк отдыха. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Богдан

19 ноября 2021, 18:53

Вы хоть читайте, что пишите. Это кому пришло в голову перевести Влада как Власть?) Это вообще по имени магазин назван!) Исправьте и не позорьтесь!)

Витя Купюров

19 ноября 2021, 11:25

Сквер это конечно хорошо, но я щетаю правильнее былобы построить детский дом или приют для пристарелых или что-то в этом роде, реально помочь тем кто в этом нуждается. Я лично и без сквера проживу, а нуждающиеся в помощи без помощи не выживут...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться