На Оболони в Днепр выпустят более трех тонн рыбы

Присоединиться к мероприятию могут все желающие.

В субботу, 20 ноября, в парке "Наталка" на киевской Оболони состоится зарыбление Каневского водохранилища.

В Днепр выпустят более трех тонн растительноядных видов рыб и карпа. Присоединиться к мероприятию могут все желающие. Гостей ждут рыболовные конкурсы, мастер-классы, общение с известными спортсменами и плов.

Рыбу будут выпускать в 12:00 в парке "Наталка" неподалеку от железобетонного кессона, который называют "сталинским метро". Процесс будет проходить под контролем начальника Киевского рыбоохранного патруля Владимира Мухина, главных госинспекторов и ихтиологов. В мероприятии примут участие представители Госрыбагентства, Оболонской РГА, общественные организации, чемпионы мира по рыбной ловле и другие.

Как писали "Комментарии", в Киевской области с 1 ноября запретили лов рыбы в зимовальных ямах.

Запрет на лов рыбы в Киевской области продлится с первого ноября 2021 года до нерестового запрета 2022 года, отметили в Киевском рыбоохранном патруле. В ведомстве обнародовали карту водоемов региона, где будет действовать запрет на вылов рыбы в зимовальных ямах. Вне зимовальных ям любительская рыбалка разрешена. Однако на одного рыбака общее количество крючков на обычных водоемах не должно превышать пяти, а на платных водоемах — не более десяти.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться