Какая погода ожидает киевлян на выходных: прогноз на 20 и 21 ноября

Синоптики озвучили прогноз погоды на выходные и сообщили, ожидать ли жителям столицы и Киевской области дождей и похолодания. 

По данным сайта Укргидрометцентр, на выходных ожидается потепление и отсутствие осадков. Так, в субботу, 20 ноября, в Киеве ожидается до 11 градусов тепла днем и до +6 ночью. 

В этот же день в Киевской области температура воздуха в Мироновке и Белой Церкви днем достигнет до 12 градусов, в Фастове, Борисполе и Тетереве - +9.. +11 градусов, в остальных городах днем будет от +8 до +10 градусов. К ночи столбик термометра покажет +4..+6 градусов.

В воскресенье, 21 ноября, в Киеве на протяжении всего дня ожидается облачная погода. Максимальная температура воздуха - +11 градусов. Ночью ожидается до 6 градусов тепла.  

В Киевской области в воскресенье во всех городах, как и в столице, будет от +9 до +11 градусов днем, а ночью столбик термометра опустится до +6 градусов. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что синоптики рассказали, стоит ли ожидать жителям столицы в новогоднюю ночь снега, метелей и морозов или же погода будет, наоборот, спокойной. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что   октябрь в Киеве в этом году выдался холоднее климатической нормы. Среднемесячная температура воздуха октября в Киеве составила 8,4°С, что является ниже нормы 1991-2020 годов на 0,2°С". Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Источник: https://meteo.gov.ua/ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться