В Киевской области с 22 ноября на очное обучение выходят некоторые школы: список

Заведения общего среднего образования смогут продолжить обучение в очной форме для школьников 5-11 классов

В городе Белая Церковь, что в Киевской области, с понедельника, 22 ноября, будет возобновлено очное обучение для учеников 5-11 классов. Однако не во всех школах города. Данное решение приняли на заседании исполнительного комитета города Белая Церковь. Об этом передает издание "Без Табу".

По информации источника, очное обучение будет разрешено в школах, где вакцинировано 100% персонала. Таких на данный момент в Белой Церкви всего 5 из 40. В тех учебных заведениях, где персонал ожидает вторую дозу вакцинации, должны завершить этот процесс, после чего школы вновь смогут быть открыты. 

Так, с 22 ноября на очное обучение возвращаются ученики следующих школ Белой Церкви: 

- 23 школа (начальная);

-"Сказка" на Таращанском массиве;

- Лицей МАН;

- 1 вечерняя школа;

- 2 вечерняя школа.

К слову, на сегодняшний день в городе болеет коронавирусом семеро учителей из 4 800, а также 41 ребенок. От работы из-за отсутствия прививки отстранены 57 человек. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал о том, что киевляне просят власть построить школу и детсад на Осокорках. Соответствующие петиции размещены на официальном сайте мэрии. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в  столице приняли решение о возобновлении очного обучения в школах. Мэр назвал точную дату, кода дети вновь вернутся за школьные парты. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться