У метро "Арсенальная" обустроят пешеходный переход

Работы должны провести в течение 2021-2022 годов

В Киеве утвердили проект обустройства наземного пешеходного перехода возле станции метро "Арсенальная". Об этом говорится в соответствующем распоряжении, обнародованном на официальном сайте Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

Сейчас у станции метро "Арсенальная" и Арсенальной площади перейти проезжую часть можно только через подземный переход. Обустроить наземный переход планируется на перекрестке улиц Мазепы, Грушевского и Московской. Кроме того, на этом участке должны быть отремонтированы светофоры.

Заказывать обустройство наземного перехода будет коммунальное предприятие "Центр организации дорожного движения". Оно должно выбрать проектировщика и подрядчика. Работы по обустройству наземного перехода вблизи станции метро "Арсенальная" планируют выполнить в течение этого и следующего годов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в историческом центре украинской столицы приступили к строительным работам в бывшем четвертом цехе завода "Арсенал" возле кинотеатра "Звездный". На заводе планировалось открыть новые фудхолы от сети ресторанов. Это будет реконструкция с частью демонтажа аварийных участков здания.

Напомним, в центре Киева открыли новое общественное пространство. На реставрированной Арсенальной площади также установили фонтан с подсветкой. Реставраторы восстановили фасады Киевской крепости и Никольских ворот. Однако уже менее чем через день после открытия общественного пространства на Арсенальной площади возле станции метро "Арсенальная" грузовик провалился под землю и повредил фонтан.

Читайте также, центр Киева украсили цветочной инсталляцией "Я люблю Украину". Признание в любви к Украине уже стало популярным местом для селфи и новой фотозоной для киевлян и гостей столицы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


вася

21 ноября 2021, 15:34

это "супер сус" чистит речки))

Юрий

21 ноября 2021, 11:11

Для того, что бы нанести разметку, нужно оказывается больше года времени.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться