Пробки станут сильнее: подорожание проезда в Киеве может парализовать город

Подорожание проезда в общественном транспорте столицы может еще сильнее парализовать город

Подорожание проезда в общественном транспорте украинской столицы может существенно снизить его популярность среди горожан, что только усилит пробки в городе и приведет к транспортному коллапсу. Об этом сообщается материале издания "Forbes".

Речь идет о том, что из-за наплыва и резкого увеличения количества автомобилей столица может быть полностью парализована уже в ближайшее время, в худшем случае — это два года. Если проезд в общественном транспорте подорожает до 20 гривен, то есть, в 2,5 раза, то киевляне станут активнее использовать личные автомобили, что только усилит уровень пробок в городе. 

Напомним, что ранее в столице на фоне подорожания проезда в общественном транспорте и метро могут резко вырасти цены на такси. Об этом сообщил председатель профсоюза таксистов Украины Василий Попик в эфире телеканала "Украина 24". 

По его словам, таксисты абсолютно не имеют влияния на тарифы, по которым возят пассажиров. Он отметил, что на фоне подорожания проезда в общественном транспорте тарифы на такси также, скорее всего, могут повысить. 

Также Попик заявил, что цены на такси нуждаются в повышении, так как на сегодня таксисту в Киеве, чтобы заработать нормальные деньги, нужно ездить по городу более 16 часов. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Алексей

22 ноября 2021, 10:02

Тю. Повысить цену на бензин, автостраховеу и акцизы на автомобили, и никакого "еще большего тспользовпния личного транспорта" не произойдет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться