Полиция провела 91 тысячу проверок в транспорте: в Киевской области наибольшее количество нарушений карантина

Больше всего нарушений выявили в Киевской области - 216

Правоохранители с 21 октября провели 91 165 проверок регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок межобластного значения. Об этом сообщили в Национальной полиции.

В частности, обращалось внимание на наличие у водителей, пассажиров, экипажей документов о вакцинации – сертификата или отрицательного результата теста на коронавирус методом ПЦР или экспресс-теста на определение антигена.

Таким образом, на автотранспорте было проведено 75 179 проверок, на железнодорожных вокзалах – 15 181, в аэропортах – 805. По выявленным фактам составили 704 протокола. Больше нарушений выявили в Киевской области - 216.

В Черкасской – 83, Полтавской – 67, Сумской – 54, Винницкой –33. Меньше поршень – в Днепропетровской и Житомирской – по 21 нарушению.

Как писали "Комментарии", в Киеве ситуация с заболеваемостью коронавирусом немного улучшилась, чем была на прошедших неделях. По словам главы Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко, у столицы в ближайшее время есть шансы выйти из "красной" карантинной зоны и перейти в "оранжевую".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться