В КГГА рассказали, когда Киев выйдет из "красной" зоны карантина

В КГГА рассказали, когда стоит ожидать выхода столицы из красной зоны карантина

В Киевской городской государственной администрации рассказали, когда стоит ожидать выхода украинской столицы из "красной" зоны карантинных ограничений. Об этом сообщил глава Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан в эфире телеканала "Украина 24".

По словам чиновника, пока вопрос послабления карантинных ограничений на повестке дня не стоит, а рассматривать его рано. С конца октября в городе случился резкий рост заболеваемости, а карантин позволил стабилизировать ситуацию. Он отметил, что ограничительных мер придется придерживаться до марта, а до тех пор необходимо приобщать людей к вакцинации. 

Напомним, что ранее в Киеве ситуация с заболеваемостью коронавирусом немного улучшилась, чем была на прошедших неделях. Об этом в эфире телеканала "Киев" рассказал мэр столицы Виталий Кличко.

По словам главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталия Кличко, столица в ближайшее время имеет шансы выйти из "красной" карантинной зоны и перейти в "оранжевую".

"Заполненность больниц на сегодняшний день немного меньше, чем в предыдущие дни — 58%. 61% сейчас заполненность кроватей с кислородом. На сегодняшний день у нас 46 человек умерли. Ужасные цифры. Чуть меньше, чем было, но расслабляться ни в коем случае не нужно", — сказал Кличко.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Киевлянин

23 ноября 2021, 07:22

Я БЫ КАРАНТИН ПРОДЛИЛ ДО 2030 ГОДА,

Жанна

23 ноября 2021, 07:21

досить вже брехні розповсюджувати!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться