Стало известно, сколько Кличко заработал за октябрь

Мэр Киева Виталий Кличко обнародовал свою зарплату за октябрь

Городской голова украинской столицы Виталий Кличко обнародовал свою заработную плату за октябрь 2021 года, а также заместителей главы Киевской городской государственной администрации. Об этом стало известно из ответа КГГА на информационный запрос издания "Украинские новости". 

Сообщается, что за октябрь Виталий Кличко заработал 52, 7 тысяч гривен, а его заместители получили зарплату в размере от 34 000 до 62 000 гривен. В октября мэру Киева начислили 52 734 гривны, которые составляют его должностной оклад. После получения свез налогов и сборов в размере 10 281 гривны городской голова получил на руки 42 584 гривны. Премий и надбавок за октябрь Кличко не получал. 

Напомним, что стало известно, кто может заменить действующего городского голову столицы Виталия Кличко на должности главы Киевской городской государственной администрации. Об этом сообщает издание "РБК-Украина" со ссылкой на собственные источники во власти.

Известно, что согласно новому закону о столице, Киевский городской совет получил собственный исполком, которым будет руководить Виталий Кличко. Главу КГГА будет выбирать президента. В законопроекте четко прописано, что мэр не может занимать данную должность. 

Также инсайдеры в команде президента Зеленского сообщили, что главным претендентом на должность главы КГГА является министр развития громад и территорий Алексей Чернышев. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Анатолий Шандурский

23 ноября 2021, 08:10

Зеленский личность дерьмоватая, абсолютно некомпетентный в вопросах государственного строительства и управления , осадок СССР (специалист по кривлянию рожей, даже ,когда просто что-то говорит-сказывается богатый опыт в Кварт-Кале, злопамятный).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться