Никто не заступился: в Киеве маршрутчик унизил пенсионерку (Видео)

В столице водитель маршрутки выбросил пенсионное удостоверение пожилой женщины в окно

В столице водитель маршрутки начал унижать пенсионерку, которая попросила его взять ее в качестве льготника. Инцидент случился вечером, 19 ноября, около 21:00, в маршрутке под номером 474, которая идет от метро "Харьковская" в Бортничи. Об этом сообщили на Telegram-канале "Киев Сейчас". 

По словам очевидцев, женщина попросила водителя о льготном проезде, он сначала промолчал, однако когда женщина зашла в автобус и показала пенсионное удостоверение, то резко выхватил его из рук пенсионерки. После требования отдать документ, женщина сказала, что готова заплатить за проезд, однако водитель выкинул удостоверение в окно. Пенсионерка была вынуждена выйти на улицу под дождь и в темноте искать выброшенный документ. 

Пострадавшая пообещала нажаловаться на водителя-хама. На видео можно заметить, что никто из пассажиров за пенсионерку не заступился. 

Напомним, что после новости о подорожании стоимости разового проезда в городском транспорте украинской столицы появились слухи о возможном увеличении тарифов на маршрутки Киева. Глава ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области Игорь Моисеенко прокомментировал возможное подорожание проезда в маршрутка.

По его словам, частные перевозчики пока не поднимают вопрос о повышении тарифов до 8-10 гривен с нынешней цены. Даже в случае роста стоимости проезда в коммунальном транспорте и метро повышение тарифов пока не обсуждается. Также Моисеенко заявил, что нынешний тариф будет сохранён и после Нового года. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 

Источник: https://t.me/kyiv_n/12960


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться