Снег, дожди и солнце: какая погода ждет киевлян на этой неделе

Прогноз погоды с 23 по 26 ноября

В столице на этой неделе ожидается как снежная, дождливая, так и солнечная погода. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра. 

Синоптики сообщают, что сегодня, 23 ноября, в столице на протяжении дня будет идти мокрый снег. Температура воздуха при этом будет от +1 до +3 градусов днем и до 2 градусов ниже 0 ночью. 

В Киевской области в этот же день ожидается также мокрый снег. Температура воздуха днем в Белой Церкви, Яготине, Фастове, Борисполе и Тетереве будет от 0 до +2 градусов днем и до -3 ночью. В Мироновке и Барышевке будет днем до +3, а к ночи температура упадет до -3 градусов. 

В среду, 24 ноября, в столице и области ожидается солнечная погода, без осадков. Днем температура воздуха в Киеве поднимется до +5, а ночью — от -1 до +1 градуса. В области также ожидается до +5 градусов днем и до -2 градусов ночью. 

25 ноября также выдастся солнечным для Киева и области. Синоптики прогнозируют от +3 до +5 градусов днем и до -1 ночью. В Киевской области в этот день ожидается также до +5 градусов днем и до -2 градусов ночью. 

В пятницу, 26 ноября, в столице и области ожидается потепление. Температура воздуха днем достигнет +7 градусов, а ночью опустится до -3. В области в этот день ожидается до +8 градусов, а к ночи — до -3.

На выходных синоптики обещают дождливую погоду, как в столице, так и по всей области. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что синоптики рассказали, стоит ли ожидать жителям столицы в новогоднюю ночь снега, метелей и морозов или же погода будет, наоборот, спокойной. Подробнее читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что  октябрь в Киеве в этом году выдался холоднее климатической нормы. Среднемесячная температура воздуха октября в Киеве составила 8,4°С, что является ниже нормы 1991-2020 годов на 0,2°С". Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте
Источник: https://meteo.gov.ua/ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться