Под Киевом целый город остался без света и воды: что произошло

В Вышгороде Киевской области из-за аварии массово отключили свет и воду

В городе Вышгород Киевской области, который расположен на выезде из украинской столицы отключили свет и воду – причиной стала коммунальная авария. Об этом стало известно из информации издания "ТСН". 

Известно, что местные ресурсы сообщают об аварии на электрической подстанции, город остался без водоснабжения, а часть кварталов полностью обесточена. Родителей просят сегодня не вести детей в школы. Жители города иронизируют в социальных сетях о коммунальном коллапсе, так как на прошлой неделе они остались без газа, снабжение которого только восстановили. 

В компании ДТЭК Киевские региональные электросети заявили, что возобновили электроснабжение водоканала в Вышгороде, известно,что 24 ноября в 01:30 повредилась кабельная линия, питающая Вышгородский водоканал и еще часть жителей города. Специалисты компании ночью ликвидировали повреждения и в 9.45 возобновили электроснабжение, однако в 10.15 произошло повторное отключение линии. Специалисты провели дополнительные оперативные ремонтные работы и испытания линии и в 11:29 заживили водоканал и социально важные заведения – школы и детские сады.

Пока остаются обесточенными около 4 тысяч жителей – частично в районах улиц Киевская, Песчаная, Святославская, Глебова, В. Мономаха, Максимовича, Школьная, Луговая, пер. Днепровский, Гриненко, А.Довженко. Специалисты вместе со спецлабораторией испытывают кабельные линии, ведущие к трансформаторным подстанциям их домов, чтобы избежать повторных отключений. Работы планируют завершить в течение рабочего дня и к 17:00 вернуть свет во все дома клиентов.

Напомним, что в Киевской области 24 ноября стоит ожидать массовых отключений электроэнергии по причине проведения плановых ремонтных работ на сетях. Об этом стало известно из информации на официальном сайте компании-поставщика ДТЭК "Киевские электросети". 

Из-за проведения ремонтных работ без света сегодня останутся сотни людей в Белой Церкви, Ирпене, Броварах, Тетиеве, Тарасовке и многих других населенных пунктах Киевской области. Полный список адресов отключения света на 24 ноября можно посмотреть по ссылке

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться