На Троещине проведут флешмоб против рекламы наркотиков

Киевлян приглашают присоединиться к акции

В Деснянском районе Киева проведут флешмоб, во время которого будут зарисовывать рекламу наркотиков. Об этом сообщили в Деснянской районной государственной администрации, передают "Комментарии".

Акция на Троещине начнется у здания Деснянской райгосадминистрации в четверг, 25 ноября. Начало мероприятия запланировано на 13:30. Киевлян приглашают присоединиться к флешмобу под названием "Стоп наркорекламе" и принять участие в закраске "наркографити" в Деснянском районе.

Организаторы мероприятия отметили, что в Троещине наркотики рекламируют замаскированными сообщениями на заборах, зданиях и на остановках общественного транспорта. Такая "реклама" сайтов и Telegram-каналов, где продают наркотики, ориентирована на молодежь. Неравнодушных киевлян приглашают приобщиться к закраске таких сообщений. Акция состоится при поддержке местных властей, полиции и общественных организаций.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что киевские таможенники изъяли партию электронных сигарет и конфет, содержащих наркотические вещества. Наркотики в международной почтовой отправке унюхала служебная собака Харди. Посылка направлялась из американского штата Флорида в Одессу. В отправке нашли 54 упаковки картриджей с маслянистой жидкостью для электронных сигарет и 27 упаковок жевательных конфет.

Напомним, работники Киевской таможни также изъяли партию психотропов российского производства. Запрещенный препарат, производимый в России, пересылали в Мариуполь в отправлении из Казахстана. Украинские таможенные эксперты обнаружили в составе препарата "Редуксин" психотропное вещество "Сибутрамин". В общей сложности из международной отправки изъяли 600 капсул препарата.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться