Киевские таможенники изъяли партию российских психотропов (ФОТО)

Препарат запрещен для международного пересылки в Украину

Работники Киевской таможни изъяли партию психотропов российского производства. Об этом рассказали в ведомстве, передают "Комментарии".

Запрещенный препарат пытались переслать в международном почтовом отправлении. По данным Киевской таможни, психотропы, произведенные в России, пересылали в Мариуполь в отправлении из Нур-Султана (Казахстан).

Украинские таможенные эксперты обнаружили в составе препарата "Редуксин" психотропное вещество"Сибутрамин". Оборот таких лекарств в Украине ограничен. Данные лекарства позиционируют как средство для похудения, но препарата нет в государственном реестре лекарственных средств Украины, добавили в столичной таможне. Всего из международного отправления киевские таможенники изъяли 600 капсул препарата "Редуксин" и составили протокол за нарушение таможенного законодательства Украины.


Напомним, в международном аэропорту "Борисполь" у двух женщин, которые возвращались с отдыха, обнаружили запрещенные вещества. Украинские туристки прилетели из Египта. С туристической поездки они прихватили с собой более полутысячи таблеток и сиропы с прекурсорами. Запрещенные вещества у женщин обнаружили во время проверки багажа.

Киевские таможенники также изъяли товары военного назначения, которые пытались выслать из Украины почте. Незаконную схему пересылки в международных экспресс-отправлениях составных частей трансмиссии бронированных транспортных средств организовал нарушитель таможенных правил "со стажем". Кроме того, в международном аэропорту "Борисполь" сотрудники таможенной службы изъяли более 40 килограммов серебряных украшений из Индии

Портал "Комментарии" также сообщал, что на складе Киевской таможни из почтового отправления изъяли 30 старинных монет, которые под видом значков направлялись из Мариуполя в Израиль.

Читайте также, как киевские таможенники изъяли элитный спортивный автомобиль и рекордную партию янтаря.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться