Киевские таможенники изъяли запчасти к боевым машинам пехоты (ФОТО)

Отправитель шесть раз за месяц нарушал таможенные правила

Киевские таможенники изъяли товары военного назначения, которые пытались выслать из Украины почтой. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу Киевской таможни.

Незаконную схему пересылки в международных экспресс-отправлениях составных частей трансмиссии бронированных транспортных средств организовал нарушитель таможенных правил "со стажем". Только за месяц мужчина пытался шесть раз переслать за границу товары двойного использования, отметили в Киевской таможне. На этот раз его посылку тщательно проверили и нашли составляющие к боевым машинам пехоты. Таможенники уточнили, что перемещение таких товаров возможно только при наличии разрешения Госэкспортконтроля.

Отправитель пытался замаскировать металлические предметы, указав в документах, что высылает диски. В посылке действительно находились 17 дисков. Однако настоящее предназначение этих изделий установила экспертиза. Товары оказались фрикционными дисками с составными частями трансмиссии боевых машин пехоты и их модификаций. Запрещенные предметы военного назначения изъяли, а на нарушителя составили административный протокол.

Напомним, в международном аэропорту "Борисполь" сотрудники таможенной службы изъяли более 40 килограммов серебряных украшений из Индии. 38-летний мужчина привез рейсом из Дели два чемодана, в которых во время проверки обнаружили серебряные кольца, серьги, ожерелья, подвески, браслеты и статуэтки.

Ранее в международном аэропорту "Борисполь" иностранец пытался вывезти из Украины старинный самовар.

Портал "Комментарии" также сообщал, что на складе Киевской таможни из почтового отправления изъяли 30 старинных монет, которые под видом значков направлялись из Мариуполя в Израиль.

Читайте также, как киевские таможенники изъяли элитный спортивный автомобиль и рекордную партию янтаря.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться