Украинки привезли в Борисполь более полутысячи таблеток с прекурсорами

Подробности рассказали в Киевской таможне

В международном аэропорту "Борисполь" у двух женщин, которые возвращались с отдыха, обнаружили запрещенные вещества. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу Киевской таможни.

Украинские туристки прилетели из Египта. Из туристической поездки они прихватили с собой более полутысячи таблеток и сиропы с прекурсорами. Запрещенные вещества у женщин обнаружили во время проверки багажа в аэропорту "Борисполь".

Киевские таможенники нашли в багаже ​​и ручной клади туристок 540 таблеток и четыре флакона сиропов, которые содержат псевдоэфедрин. Таможенники объяснили, что псевдоэфедрин относится к прекурсорам, оборот которых ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля. Лекарственные препараты у женщин изъяли. На нарушительниц таможенных правил составили административные протоколы.

Киевские таможенники также изъяли товары военного назначения, которые пытались выслать из Украины почте. Незаконную схему пересылки в международных экспресс-отправлениях составных частей трансмиссии бронированных транспортных средств организовал нарушитель таможенных правил "со стажем".

Напомним, в международном аэропорту "Борисполь" сотрудники таможенной службы изъяли более 40 килограммов серебряных украшений из Индии. 38-летний мужчина привез рейсом из Дели два чемодана, в которых во время проверки обнаружили серебряные кольца, серьги, ожерелья, подвески, браслеты и статуэтки.

Ранее в международном аэропорту "Борисполь" иностранец пытался вывезти из Украины старинный самовар.

Портал "Комментарии" также сообщал, что на складе Киевской таможни из почтового отправления изъяли 30 старинных монет, которые под видом значков направлялись из Мариуполя в Израиль.

Читайте также, как киевские таможенники изъяли элитный спортивный автомобиль и рекордную партию янтаря.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться