В 2022 году начнется строительство Музея Майдана

За 8 лет, прошедших с Революции Достоинства, в Киеве решились возвести музей, посвященный этому событию.

На восьмую годовщину Революции Достоинства от Ольги Сало, заместителя директора Музея Майдана, прозвучала информация о том, что в скором времени на месте существующего Выставочного центра может быть построен Музей Майдана. Начало строительства запланировано на следующий, 2022 год. 

Олег Кипер, руководитель Киевской городской прокуратуры, заявил, что у них есть все основания предполагать, что бюджет, выделенный на возведение мемориала, который посвятят Революции Достоинства, был разворован.

По данным, которые удалось найти, изначально на строительство и реконструкцию музея было запланировано 148 000 000 гривен из городского бюджета, а аванс в размере 111 000 000 гривен (80% от общей суммы) были выделены сразу после принятия решения.

Планировалось, что строительство подойдет к концу приблизительно в августе 2019 года, однако к тому моменту заканчивать было еще нечего, ведь строительство и ремонт так не были инициированы. Уже в 2020 году, в июле, полицией Киева было начато расследование по этому делу.

Также в центре Киева была презентована рисованная история Майдана.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться