В центре Киева показали рисованную историю Майдана (ФОТО)

Экспозицию открыли под открытым небом

В Киеве на Майдане Независимости открыли уличную выставку под названием "Рисованная история Майдана". Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию организаторов.

На экспозиции можно увидеть графический роман украинского иллюстратора Саши Комьяхова. Художник демонстрирует сюжет, вплетенный в документальную графику. Герои романа проходят через испытания, которые пришлось преодолеть тысячам участников Революции Достоинства на Майдане.

Автор экспозиций воплотил в картины обстоятельства, в которые попадали протестующие, архитектуру палаточного городка и сотни деталей Майдана. "Через историю киевской семьи выставка рассказывает о ключевых этапах Революции Достоинства. Аннотации с историческими экскурсами и фактами, хронология событий, иллюстративное сопровождение позволят погрузиться в контекст Майдана, лучше понять ход его истории", — сообщают организаторы.

Посетить экспозицию, которая работает под открытым небом, можно будет в течение года.

В День Достоинства и Свободы в Киеве состоялся марш и акции протеста с требованием к главе государства Владимиру Зеленскому уволить руководителя Офиса президента Украины Андрея Ермака из-за обнародованных фактов по срыву спецоперации по задержанию участников частной военной компании Вагнера. Мэр Киева Виталий Кличко требование громады прокомментировал. Глава столицы считает, что украинцы имеют право требовать ответов от президента Украины, а власти должны отчитываться перед гражданами. Кличко также сделал прогноз, будет ли новый Майдан в стране из-за "вагнергейта".

Напомним, в Украине и столице сегодня, 21 ноября, отмечали День Достоинства и Свободы. С этим памятным днем украинцев поздравил мэр Киева Виталий Кличко. Он убежден, что все вызовы и испытания будут преодолены.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться