В Киеве начнут строить Музей Майдана: названы сроки

В столице уже в следующем году планируют начать строительство Музея Майдана

Уже в 2022 году в украинской столицы планируют начать строительство Музея Майдана, который не начали возводить за последние восемь лет. Ою этом сообщила заместитель директора Музея Майдана Ольга Сало в эфире телеканала "Новини Live".

По ее словам, отдельное помещение так и не было создано за несколько лет, однако музей находится на пути создания. Сегодня "музей" расположен в Выставочном центре, однако он должен быть мощным информационным центром. Осуждалось много локаций, где можно было разместить подобный музей, она выразила надежду, что строительство начнется уже в 2022 году. 

Напомним, что в Киеве на Майдане Независимости открыли уличную выставку под названием "Рисованная история Майдана". На экспозиции можно увидеть графический роман украинского иллюстратора Саши Комьяхова. Художник демонстрирует сюжет, вплетенный в документальную графику. Герои романа проходят через испытания, которые пришлось преодолеть тысячам участников Революции Достоинства на Майдане.

Автор экспозиций воплотил в картины обстоятельства, в которые попадали протестующие, архитектуру палаточного городка и сотни деталей Майдана. "Через историю киевской семьи выставка рассказывает о ключевых этапах Революции Достоинства. Аннотации с историческими экскурсами и фактами, хронология событий, иллюстративное сопровождение позволят погрузиться в контекст Майдана, лучше понять ход его истории", — сообщают организаторы.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться