Голосеевская площадь Киева изменится до неузнаваемости (Фото)

В столице планируют обустроить новое публичное пространство на Голосеевской площади

В Голосеевском районе украинской столицы возле станции метрополитена "Голосеевская" планируют обустроить новое общественное пространство на одноименной площади. Об этом сообщили на Facebook-странице компании "A-Development".

Известно, что Голосеевскую площадь хотят превратить в публичное пространство из транзитной зоны. На сегодняшний день уже была проведена реконструкция холла Довженко-центра. Реконструкция площади будет проведена в пределах ревитализация территории вокруг площади. 

Напомним, что в столице планируют провести капитальный ремонт Голосеевского парка имени Максима Рыльского в одноименном районе. Работы начнут уже в середине сентября 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского городского совета. 

Проект капитального ремонта предусматривает четыре этапа работ, первый из которых начнется уже в сентябре, а закончится в октябре. В парке обустроят центральные дорожки и сделают их удобными для маломобильных людей, грунтовые дорожки хотят покрыть природным материалом — отсевом.

Также в парке обустроят общественный туалет и комнату матери и ребенка. На всей территории проведут озеленение. После капитального ремонта в парке создадут скейт-зону и Урбан-парк с силовыми тренажёрами, футбольными и баскетбольным полями. Ожидаемая стоимость работ составит 18,8 миллиона гривен. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Fedison Меблі Loft

8 марта 2023, 12:02

Наша компанія надає монтажні та демонтажні послуги для зовнішніх територій та внутрішніх приміщень житлового і не житлового призначення, а також надає послуги з облаштування благоустрію та громадського простору. Стосовно деталей звертайтесь, будемо раді надати вам консультацію). Також долучайтесь до наших офіційних сторінок у Фейсбуці та Інстаграмі. 1)https://fedison.com.ua/ 2)https://www.facebook.com/FedisonМеблі-Loft-107152368691905 3)https://www.instagram.com/_fedison_loft_/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться