В Киеве в один день откроют новогоднюю ёлку и ледовый каток

Дизайн ёлки разрабатывал директор компании "Folk Ukraine"

В столице вскоре начнут устанавливать новогоднюю елку на Софиевской площади, а также к праздникам для горожан соорудят ледовый каток. Об этом сообщает издание Парламент.ua.

Монтаж главной городской ёлки в этом году стартует 5 декабря. По словам Игоря Добруцкого, основателя и директора компании "Folk Ukraine", горожане смогут увидеть новогоднюю красавицу уже 10-11 декабря. В компании также намекнули, что в этом году в городе, возможно, ёлок будет две. 

Игрушки для главного символа Нового года уже на протяжении двух месяцев расписывают львовские мастера. К слову, сама елка искусственная – как дань современным экофрендли-трендам, и привезут ее из Львова. Дизайн новогодней ёлки разрабатывал лично Игорь Дробуцкий. Он сам рисует эскизы, по которым в дальнейшем дизайнер делает макеты. 

picture

 (Фото: Folk Ukraine)

В этом году традиционно открытие главной ёлки столицы состоится в День св. Николая, 19 декабря, на Софиевской площади. Мероприятие будет проходить с мэром Виталием Кличко и святым Николаем. Начало мероприятия запланировано на 16:00.

Кроме того, в этот же день в столице откроют ледовый каток. Поскольку большое количество развлечений в связи с карантинными ограничениями организовать не будет возможности, горожан решили порадовать катком, который соорудят вокруг памятника Богдану Хмельницкому. Также будут организованы фудкорты и ярмарки. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, как в Киеве готовятся в Новому году и какой будет новогодняя ёлка. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что директор компании Folk Ukraine Игорь Добруцкий рассказал, во сколько обойдется организация новогодних праздников в Киеве в этом году. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться