Угроза вторжения России: в Киеве опубликовали список бомбоубежищ (Карта)

В столице напомнили список бомбоубежищ по районам города на случай войны

Из-за постоянных сведений и публикаций о возможной угрозе полномасштабного российского вторжения в Украину в Киеве напомнили о списке укрытий и бомбоубежищ. Об этом сообщил начальник коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский на своей странице в Facebook.

По его словам, западные партнеры постоянно предоставляют информацию о сосредоточении российских войск, что вызывает беспокойство у каждого. Люди постоянно спрашивают о возможности укрытия в метрополитене на случай войны, он отметил, что все станции подземки могут использоваться для укрытия населения в случае необходимости.

Чиновник напомнил, что город разработал карту объектов укрытия населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера. Полный список убежищ по районам столицы можно посмотреть по ссылке

Напомним, что в Киеве объявили подозрение в уничтожении бомбоубежища в Печерском районе столицы экс-директору государственного научного учреждения. 

По данным следствия, в течение 2015-2016 годов из-за строительства, которое проводило частное предприятие, было уничтожено защитное сооружение на улице Лютеранской. Экс-чиновник научного учреждения ненадлежащим образом исполнял свои обязанности директора по сохранности имущества, находящегося на балансе "Украинского научно-исследовательского института сахарной промышленности", считают в столичной прокуратуре. Из-за уничтожено бомбоубежище в Печерском районе Киева и нарушена система защиты гражданского населения.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Александр

26 ноября 2021, 14:13

В моем районе все бомбоубежища почему-то стали частной собственностью. А нам, простым смертным, предлагают прятаться в цокольных этажах жилых домов (подвалы, где и были, тоже сплыли) и в подземных переходах. Т.е. с 2014 года никто не подумал, что нужно как-то вернуть в государственную собственность незаконно "приватизированные" объекты гражданской обороны?

Софія

26 ноября 2021, 12:34

Та то фігня. Брєд. Мешкаю в одному з цих будинків - ніяких сховищ в нас нема.

Виктор

26 ноября 2021, 07:37

так где же бомбоубежища? тут список суши-баров-рестаранов-школ-домов ?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться