Первый уровень опасности: в Киеве объявили штормовое предупреждение

В столице 26-27 ноября ожидаются сильнейшие порывы ветра, объявлено штормов предупреждение

Жителей украинской столицы предупредили о сильном ухудшении погодных условий на протяжении 26 и 27 ноября, объявлен первый уровень опасности. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации на основании данных Украинского гидрометцентра. 

Известно, что 26 и 27 ноября в Киеве ожидаются сильные порывы ветра, которые будут достигать 15-20 метров в секунду. Жителям города рекомендуют плотно закрыть все окна, держатся подальше от рекламных щитов, линий электропередач и деревьев, в случае сильного ветра прятаться в ближайшем помещении или природном укрытии, а также не парковаться возле больших деревьев, в частности, тополей. 

Напомним, что в украинской столице уже в первых числах декабря ожидаются морозы и метели, синоптики дали свой прогноз на ближайшее время. Об этом стало известно из данных, которые опубликованы на синоптическом портале "Ventusky".

Известно, что до 6 декабря в столице ожидается переменная погода с дождями, в отдельные дни будет аномально тепло, однако оттепель продлится недолго, ведь уже 6 числа в Киеве ощутимо похолодает. Ночью 6 декабря город накроют метели и мороз, днем температура поднимется до нуля градусов, однако ночью опустится до двух градусов ниже нуля. В следующие дни ожидается настоящая зима, 7 декабря в городе будут минусовые температуры днем, а ночью ожидается до -5 градусов. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



    Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
    Поделиться