Когда в Киеве начнут продавать ёлки

Официальные ёлочные базары в столице будут работать до 31 декабря

Стало известно, какого числа в столице открываются базары, где горожане смогут приобрести ёлку к Новому году. Об этом сообщает издание "Сегодня", ссылаясь на КГГА.

По информации источника, елочные базары откроют уже 15 декабря. Основным организатором в этом году будет КП "Городской магазин". Отмечается, что все ёлки, выставленные на продажу, должны быть с чипами и документами, в которых указано, откуда деревца привезены. 

Точное количество точек продаж пока не утверждено. Вероятно, как и в прошлом году их будет несколько десятков по всему городу. Известно, что локации будут работать до 31 декабря. 

В КГГА отметили, что особое внимание будет уделено проблемным локациям, на которые ранее жаловались горожане. Вместе с тем рассмотрят места, где ёлочные базары было бы уместно открыть. Сейчас все локации утверждаются с районами. 

Стоимость новогодних ёлок пока также остается неизвестной. Однако в мэрии рассказали, что предприниматели будут платить за одно торговое место 5000 гривен. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что  директор компании Folk Ukraine Игорь Добруцкий рассказал, во сколько обойдется организация новогодних праздников в Киеве в этом году. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, когда в столице начнут устанавливать новогоднюю елку на Софиевской площади, а также к праздникам для горожан соорудят ледовый каток. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться