Локдаун в Киеве: в общественном транспорте продолжают проверять COVID-сертификаты у пассажиров (ФОТО)

Полицейские провели около 14 тысяч проверок соблюдения пассажирами и перевозчиками противоэпидемических мероприятий в транспорте

В столице ежедневно проводят проверки в общепитах, торгово-развлекательных центрах, а также в общественном транспорте. Об этом сообщается на странице Полиции Киева в Facebook.

По словам источника, с 21 октября текущего года по сегодняшний день выявили более 5 000 административных правонарушений по несоблюдению карантинных ограничений. 

picture

В целях обеспечения карантинных мероприятий ежедневно привлекаются правоохранители, работники муниципального караула, Укртрансбезопасности, Госпродпотребслужбы, а также представители районных государственных администраций.

За несоблюдение карантинных требований предусмотрено наложение штрафа на граждан. Сообщается, что в ходе проверок документов у пассажиров в общественном транспорте столицы на сегодняшний день  по ч. 1 ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях составлено 139 протоколов, а по части второй этой же статьи вынесено 2 927 постановлений.

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что с 1 ноября 2021 года Киев находится в "красной" зоне. В связи с этим были введены ужесточенные карантинные правила, согласно которым пользоваться транспортом смогут те граждане, имеющие при себе сертификат о вакцинации от COVID-19 либо же актуальный негативный ПЦР-тест (действующий лишь 72 часа). В случае отсутствия необходимых документов у граждан, будут складываться административные протоколы, что предусматривают штраф в размере от 17 до 34 тысяч гривен. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что жителей столицы и других городов будут штрафовать на крупную сумму за подделку документов о наличии вакцинации. О том, какое наказание предусмотрено и за ужесточение наказания за фальсификацию документов рассказал председатель комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться